Центр занятости населения Краснопартизанского района информирует

Служба занятости населения оказывает содействие в обучении нужной профессии

6 февраля в центре занятости населения Краснопартизанского района прошёл информационный семинар под девизом «Смена профессии при содействии службы занятости» для безработных граждан, в том числе испытывающих трудности в поиске работы.

Мероприятие проводилось в целях информирования о порядке организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан.

В ходе мероприятия специалисты службы занятости проинформировали безработных граждан  о перспективах государственной услуги по профессиональному обучению, которая  даёт возможность получить новую профессию, востребованную на рынке труда, повысить квалификацию или восстановить профессиональные навыки после длительного перерыва в работе.

Специалисты центра занятости предложили безработным гражданам повысить свою конкурентоспособность через освоение новых, перспективных, имеющих спрос на рынке труда профессий, и защитить себя от безработицы. До участников мероприятия доведена информация об условиях направления на профессиональное обучение, был рассмотрен перечень приоритетных профессий для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования на 2019 год, безработные узнали, в каких учебных заведениях их можно получить.

В результате проведенного мероприятия граждане приняли решение получить следующие профессии (специальности): делопроизводитель, оператор ЭВМ и вычислительных машин, слесарь по ремонту автомобилей, охранник, менеджер по персоналу, специалист по социальной работе и другие.

Дискуссия получилась оживленной, все присутствующие активно участвовали в разговоре, задавая интересующие вопросы специалистам центра занятости.

В заключение мероприятия профконсультант службы занятости подвела итоги мероприятия и продемонстрировала видеоролик «Начни действовать!».

Встреча вызвала большой интерес у всех участников семинара, безработные граждане получили важную информацию о возможностях профессионального обучения по направлению центра занятости населения. Все участники мероприятия получили информационные буклеты, разработанные специалистами службы занятости непосредственно к семинару.

По информации   ГКУ СО «ЦЗН

Краснопартизанского района»