III Фестиваль Красоты

7 сентября  в 11.00 на Центральной площади пос. Горный Краснопартизанского района состоялся III Фестиваль Красоты. Более 1500 человек приняли участие в этом масштабном мероприятии, в том числе гости из соседних районов: Духовницкого, Ивантеевского, Пугачевского, городского округа Михайловский.

Открытие ознаменовалось салютом холодных фонтанов, после чего на фаэтоне запряженном скакуном появилась королева Фестиваля.

В рамках Фестиваля каждый желающий мог принять участие в конкурсах:

конкурс причесок «Длинная коса – девичья краса»;

конкурс костюмов «Вальс цветов»;

конкурс выпеченных изделий «Художество вкуса»;

конкурс букетов «Цветопредставление»;

конкурс лоскутного шитья «Красота из лоскутков»;

конкурс корон «Блистай! Сияй! Сверкай!»;

Были представлены выставки:

выставка винограда;

выставка сыра и сырных изделий;

выставка изделий из вареного сахара;

выставка декоративно – прикладного творчества.

Все победители конкурсов были награждены дипломами и памятными подарками.

На территории Фестиваля работало бесплатное кафе, в котором предлагалось отведать уху, плов, шулюм и окрошку. Национальная кухня предлагала попробовать узбекскую, украинскую, белорусскую, армянскую, башкирскую, казахскую, дагестанскую и, конечно же, русскую кухню.

На Фестиваль были приглашены рукодельницы и мастера народных ремесел из г.Балаково, г.Пугачева, г.Саратова. Желающие могли сфотографироваться с акробатами на ходулях, живыми статуями, поучаствовать в волшебном представлении фокусника, насладиться шоу мыльных пузырей и дымовым шоу.

Для детей работали развлекательные площадки с надувными батутами, каруселями, машинками и тиром.

Мы получили массу восторженных отзывов о мероприятии и будем рады видеть всех снова на IV Фестивале Красоты в 2020 году.