Пресс - релиз

В минувшую субботу на центральной площади посёлка состоялся очередной, третий по счету районный Фестиваль красоты. И, конечно же, библиотекари РМУК « Краснопартизанская МЦБ» приняли в нем самое активное участие.

На отведенной площадке сотрудниками центральной  библиотеки, а так же библиотекарями Толстовской, Б.Сакмыковской, Савельевской, Раздольненской сельских библиотек, разыгрывалось «театральное действо». Здесь можно было увидеть пушкинских трех девиц из «Сказки о царе Салтане», старика и старуху из « Сказки о рыбаке и рыбке», бабу-ягу, без которой не обходится ни одна сказка, домовёнка Кузю, сестрицу Алёнушку. К каждой сказке свои атрибуты и декорации: прялка, веретено, стол с пирогами и сладостями, рыболовная сеть, сказочный сундучок, метла со ступой, и т.д. Красочные костюмы, привлечение внимания вопросами и загадками, не могло оставить равнодушными ни детей, ни взрослых, которые с удовольствием фотографировались с героями сказок. Еще привлекало детей и то, что за правильные ответы на загадки они получали сладкие призы.

Нами так же была представлена палатка с различной выпечкой: тортами, пирогами, кексами, вареным сахаром и т.д. Все это могли отведать гости праздника.

Мы приняли участие и в выставке фотографий, рассказывающих о красоте родного края, за что получили заслуженную награду.

Благодаря высокому уровню организации администрации района, а так же слаженной работе всех коллективов района, фестиваль удался на славу!