ПРЕСС – РЕЛИЗ, 11 сентября

«Служба занятости – молодёжи

10 сентября в центре занятости населения Краснопартизанского района состоялась мини-ярмарка вакансий и профориентационных услуг для безработной и незанятой молодёжи в возрасте от 16 до 29 лет под девизом «За работой - Заработай!».

Уже много лет ярмарки вакансий являются подспорьем для соискателей и работодателей. На одной площадке собираются жаждущие получить работу и те, кто готов её предложить.

Центром занятости населения Краснопартизанского района ярмарки вакансий проводятся с целью более широкого привлечения работодателей к представлению имеющихся у них вакантных рабочих мест, оказания содействия в поиске подходящей работы гражданам, желающим трудоустроиться, а также практической помощи в выборе подходящей профессии выпускникам и неработающей молодёжи.

С наступлением осени в стенах центра занятости была организована ярмарка вакансий и профориентационных услуг для безработной и незанятой молодёжи, желающих трудоустроиться как на постоянные, так и на временные работы. Активное участие в  трудоустройстве безработных приняли следующие работодатели: АО Тандер магазин «Магнит», ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения», ГАУ СО «Михайловский психоневрологический интернат» и ГАУ СО «Краснопартизанская районная больница».

Ярмарку вакансий посетили 52 человека, все желающие прошли собеседование с работодателями, из них 14 человек получили направление для трудоустройства.

В ходе мероприятия специалистами центра занятости населения оказаны консультационные услуги: по профессиональному обучению – 12 человек, по психологической поддержке – 7 человек, прошли профориентационное тестирование –14 человек, а также проинформированы о возможности участия во временном трудоустройстве выпускников среднего профессионального образования.

Посетителям мероприятия были розданы информационно-справочные материалы. Более того, во время ярмарки соискатели имели возможность проконсультироваться по интересующим вопросам со специалистами центра занятости, а также ознакомиться с полным банком вакансий по Краснопартизанскому району, в том числе иногородними вакансиями на государственном информационном портале «Работа в России».

по информации

Бурцевой Виктории Сергеевны,