о Всероссийской переписи населения

Саратовстат назвал самые "мужские" и "женские" регионы ПФО

В преддверии Всероссийской переписи населения Саратовстат провел анализ численности населения в субъектах Российской Федерации по половому признаку.

Статистики выяснили, что по удельному весу мужчин в общей численности населения Саратовская область вошла в пятерку "антилидеров" Приволжского федерального округа. Последнее место в этом рейтинге заняла Нижегородская область с 45,4% мужчин от общей численности населения, а первое - Республика Мордовия (47,1% мужчин). На десятом месте рейтинга расположилась Саратовская область, где в общей численности населения насчитывается 45,9% мужчин.

Всего, в нашем регионе на 1 января текущего года проживало 1,2 миллиона мужчин и 1,3 миллиона женщин. На каждую тысячу мужчин у нас приходится 1181 представительница прекрасного пола. Более подробные данные о половом и возрастном составе населения Саратовской области статистики получат во время Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 - го года.