День учителя

За свою жизнь человек может сделать очень много: прочитать множество книг, построить дом, вырастить прекрасные сады, выучить иностранные языки, побывать в разных странах и сделать еще очень многое. А учитель воспитывает и взращивает будущих созидателей, ученых, путешественников. Так разве учитель – не первый человек на земле? Еще в Древней Греции понимали это, и именно поэтому учителями были лучшие люди государства.

Константин Симонов сказал замечательные слова о человеческом счастье: «В душе человека есть одно чувство, которое своим присутствием или отсутствием делает человека или счастливым, или несчастным в его жизни: это чувство необходимости, своей нужности народу».

Уважаемые педагоги, ваш труд поистине можно считать самым нужным и важным для нашей страны, поэтому 5 октября каждый из нас имеет возможность выразить вам свое огромное почтение, уважение и благодарность, дорогие наши наставники.

3 октября, в преддверии этого замечательного праздника – Дня учителя, Районный дом культуры собрал педагогов и работников дошкольного образования всего Краснопартизанского района.

С поздравительным словом ко всем собравшимся обратился глава Краснопартизанского муниципального района Ю.Л. Бодров, начальник отдела образования О.Ю. Мурзакова. Почетными грамотами главы Краснопартизанского муниципального района за добросовестный труд, воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием «Дня учителя» и «Дня дошкольного работника» были награждены выдающиеся деятели педагогического труда нашего района Ушакова С.С., Князева Н.И., Петрова Е.Н., Коба Е.А., Насретдинова Л.Г., Силаева И.Н., Шульгина Н.Р., Швед А.А. Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» награждены Исимбаева Г.С., Толмачева О.А. Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации награждены Березина С.Н., Каршиева Т.Б., Давыдова Е.А., Попкова Л.Н. «Благодарностью Министерства образования Саратовской области» были удостоены: Фатеева А.Г., Грядкина Е.А. Почетная грамота отдела образования администрации Краснопартизанского муниципального района вручена Чесноковой Н.В. На Доске почета работников образования Краснопартизанского района размещены – Желтова Г.Ю., Дубцова О.П., Литвинова Е.П., Грибакова С.Н., Попкова Л. Н., Полижина О.В., Давидович Н.Н., Аслапова Е.Н., Петрова Е.Н., Сучкова Е.А., Трусова Л.А., Глазкова И.А.

Праздничный концерт продолжили музыкальные номера работников культуры, творческих коллективов, народный коллектив «Росинка!» сельского дома культуры п.Петровский, фольклорный ансамбль «Задоринка» сельского дома культуры с.Толстовка, вокальная группа «Зоренька» сельского лома культуры с.Головинщено, трио «Вдохновение»,а также  молодежный ансамбль «Мелизм».

Дорогие учителя! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Мы хотим выразить вам свою благодарность  за преданность профессии и заботу о наших детях! Желаем всем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и творческого роста!