Семинар библиотечных работников

Семинар библиотечных работников «Профессиональное сознание библиотекарей – решающий фактор развития библиотеки», РМУК «Краснопартизанская МЦБ.

Открыла семинар директор учреждения С.В.Никифорова. Светлана Владимировна предложила начать работу семинара с награждения сотрудников библиотек, принявших участие в межбиблиотечном конкурсе «Пойманы за чтением». Первое место в номинации «Я читаю. Ты читаешь. Все читают», заняла работа библиотекаря Улюшкиной Л.А.  Б. Сакмыковской сельской библиотеки, фотография «Мама, книга, я – дружная семья». Второе место в номинации «Я читаю. Ты читаешь. Все читают», заняла работа библиотекаря Сарсеновой М.М., Раздольненской сельской библиотеки, фотография «Делу время, потехе час».

Третье место в номинации «Я читаю. Ты читаешь. Все читают», заняла работа библиотекарей Центральной  библиотеки, фотография «В любом месте читаем вместе». В номинации "Книжные грезы", первое место заняла работа библиотекаря Корнеевской сельской библиотеки Курсаковой О.Н., фотография «Как лиса волка учила».Второе место, в номинации, заняла работа библиотекарей Рукопольской сельской библиотеки, фотография «Там даже Кот ученый Пушкина читает». Участникам – победителям были вручены грамоты, которые вручали директор Никифорова С.В., и исполняющая обязанности начальника отдела культуры и кино Краснопартизанского МР Ольхова Н.И. Остальные участники конкурса, а это почти все библиотекари, получили сертификаты.

Следующий темой семинара, было представление методических рекомендаций из Саратовской областной универсальной  научной библиотеки «Инновационные формы работы – в практику библиотек», которые представила методист Романова О.В., так же был проведен обзор профессионального журнала «Современная библиотека», где была освещена рубрика «Адреса опыта».

На семинаре были объявлены новые межбиблиотечные конкурсы к Году памяти и славы в РФ – «Мы пишем статью», и конкурс чтецов «О Родине, о мужестве, о славе». И областной смотр – конкурс работы библиотек по историко – патриотическому просвещению населения «Библиотеки области –юбилею Победы»

Стало доброй традицией на каждом семинаре смотреть часть мероприятия представленное одной из библиотек. В этот раз, мероприятие «Не может быть забвенья», посвященное дню памяти жертв политических репрессий, показала библиотекарь Емельяновской сельской библиотеки Курманалиева С.М. Светлана Максотовна, взяв за основу книги с книжной выставки «И скорбь, и память, и покаяние» рассказала о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям.

Библиотекарь отдела обработки и комплектования литературы Титаева О.Н., проконсультировала библиотекарей о сроках и правильности списания литературы.

В конце семинара директор Никифорова С.В. пожелала всем плодотворной работы и дальнейших творческих успехов.

Сотрудники ЦБ