Поддержка педагогов - один из приоритетных вопросов для всех органов власти

Такую задачу ставит Президент Владимир Владимирович Путин. Глава государства озвучивал целый комплекс решений, которые направлены на это.

🔛 Одним из таких решений стало повышение доплат за классное руководство. Сегодня депутаты областной думы поддержали эту инициативу.

Классные руководители в школах крупных населенных пунктов, где проживает свыше 100 тысяч человек, будут получать  5 тысяч рублей в месяц. Педагоги, осуществляющие классное руководство в населенных пунктах c численностью населения менее 100 тысяч человек, ежемесячно будут получать 10 тысяч рублей. Принятый законопроект позволит осуществить первые выплаты с учетом новых норм за март-апрель уже до конца этого месяца.

По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина