КЦСОН Краснопартизанского района информирует

Важнейшая социальная функция семьи – воспитание и развитие детей, социализация подрастающего поколения. В настоящее же время многие семьи переживают кризис. Поэтому перед специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения, стоит задача по оказанию социальной помощи таким семьям с несовершеннолетними детьми.

Семьям и детям, признанным в установленном порядке нуждающимися, комплекс социальных услуг, направленных на поддержание семей с несовершеннолетними детьми и преодоление ими трудной жизненной ситуации.

Особое внимание уделяется семьям, находящимся в социально-опасном положении. Такие семьи состоят на социальном патронаже и находятся под постоянным контролем всех органов системы профилактической работы с несовершеннолетними и семьями.

В отделении работают реадапционные клубы «Непоседы» и «Подросток». В клубах дети занимаются творчеством, участвуют в праздничных мероприятиях, областных и районных конкурсах.

По соглашениям с образовательными организациями работает волонтерский отряд «Милосердие». Подростки организуют бытовые акции в помощь ветеранам, социальные акции, направленные на привлечение общественного внимания к проблемам общества и патриотическое воспитание, а также участвуют в организации социально-значимых мероприятий.

В связи с ограничительными мерами и приостановкой оказания услуг по организации досуга, в 2020 году большая часть мероприятий проводилась дистанционно посредством опубликования в социальных сетях видеоуроков, конкурсов, челленджей. По окончанию действия ограничительных мер, работа досуговых клубов будет осуществляться в прежнем режиме.

Обратиться за помощью или консультацией можно по адресу: р.п.Горный, ул.Краснопартизанская, д.32 или по телефону: 2-27-00

На фото: Специалист по работе с семьей Ирина Шкуратова во время проведения онлайн-занятия.