В День Неизвестного солдата - почтить память о воинах. павших в годы Великой Отечественной войны

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В условиях ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции все мероприятия проводятся в новом формате, не стал исключением День Неизвестного солдата.

Сегодня, 3 декабря 2020 года, состоялась Всероссийская акция "Никто не забыт" в рамках мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы-2020 на Центральной площади поселка Горный.

В этот памятный день почтили память павших в годы войны глава Краснопартизанского муниципального района Юрий Бодров, заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Надежда Цыкало, коллектив администрации района, заместитель главы администрации Горновского МО Семен Ашомка с сотрудниками, коллективы учреждений, жители поселка Горный.

Воинская доблесть, бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными – в нашей памяти!
#деньнеизвестногосолдата#годпамятииславы#подвигбессмертен#год2020#