Вниманию участников оборота молочной продукции

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года №2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» участники оборота молочной продукции, осуществляющие оптовую торговлю молочной продукцией, и участники оборота молочной продукции, осуществляющие розничную торговлю молочной продукцией, представляют в информационную систему мониторинга сведения:

- о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи – с 20 января 2022 года;

- о выводе из оборота путем розничной продажи молочной продукции со сроком годности более 40 дней – с 1 июня 2022 года;

- об обороте и о выводе из оборота путем, не являющимся продажей в розницу, молочной продукции – с 1 сентября 2022 года.

Оператор приглашает представителей региональных органов исполнительной власти, а также вышеуказанных участников оборота молочной продукции стать участниками рабочей группы.

По вопросам вступления в рабочую группу необходимо обращаться к Сагидову Камилю по номеру телефона +7 925 491-51-69 или путем направления заявки на участие (с указанием названия предприятия, контактного лица, мобильного телефона, адреса электронной почты и региона) на адрес электронной почты k.sagitov@crpt.ru.

Связаться экспертами по вопросам маркировки можно написав на почту support@crpt.ru или tgmilk@crpt.ru, а также позвонив по телефону 8 800 222 15 23.