В ​ Краснопартизанскую районную больницу прибыла новенькая карета скорой помощи

Современный УАЗ «Патриот», полностью укомплектованный всем необходимым оборудованием, получен по линии Министерства здравоохранения Саратовской области. Ни для кого не секрет, что оказание экстренной и неотложной медицинской помощи должно быть качественным и своевременным. А для этого медицинские работники должны обладать всем спектром оборудования, в том числе, и автотранспортом. Внедорожник УАЗ «Патриот» отвечает современным требованиям, что позволяет ускорить процесс оказания первой помощи. Несмотря на то, что Краснопартизанский район получает специализированный санитарный автомобиль не в первый раз, вопрос нехватки транспорта стоит особо остро, ведь медицинским работникам в период распространения коронавирусной инфекции приходится работать в режиме повышенной готовности. Десятки выездов «скорой» совершаются ежедневно, госпитализируются больные в ковидные госпитали г. Балаково и г. Саратова, доставляются в лаборатории анализы и т.д. Поэтому еще один автомобиль поможет не только облегчить труд медицинских работников, но и, возможно, спасет чью-то жизнь. Содействие в получении новой машины скорой помощи оказали Н. В.Панков, @deputat_pankov, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, и О. Н. Костин, @olegkost1967, министр здравоохранения Саратовской области.

По информации редакции газеты "Заволжские степи"