Выходить на лед опасно

За Новогодние каникулы на водных объектах области происшествий не зафиксировано. Однако, праздники продолжаются, и лед на водоемах области в связи с неустойчивой погодой во многих местах сохраняется тонким.

Более 60 сотрудников ГИМС в период Новогодних праздников ежедневно инспектируют водоемы области и предупреждают любителей рыбалки об опасности выхода на лед.

Сегодня, 6 января, инспекторы ГИМС также провели профилактический рейд по акватории р. Волга.

В ходе рейда сотрудники ГИМС провели профилактическую беседу с рыбаками, напомнили правила безопасного поведения на льду и предупредили о недопущении выезда автотранспорта.

Главный государственный инспектор области по маломерным судам Артем Голубев отметил, что акватории много майн и промоин, однако рыбаки сидят, и по одному и группами. Нельзя так беспечно относиться к своей жизни, выход на лед сейчас – прямой риск для жизни.

По информации ГУ МЧС России по Саратовской области