Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413540, Саратовская область, Краснопартизанский район, п. Горный, улица Чапаевская, д.30


Наш адрес
+7 (84577) 2-14-32
 Краснопартизанский район Краснопартизанский район  

"Горячая линия" по вопросам коронавирусной инфекции:
8 (845-77) 2-27-27, 2-12-32

Новости Краснопартизанского муниципального района

RSS
17.03.2024
Третий, финальный день выборов Президента России в Краснопартизанском районе

Третий, финальный день выборов Президента России в Краснопартизанском районе

Жители района спешат голосовать за главу государства на предстоящие шесть лет.

Избирательные участки работают с 8.00 до 20.00 по местному времени.

#ВыборыПрезидента
#Саратовскаяобласть

17.03.2024
С Прощеным воскресеньем, дорогие жители Краснопартизанского района!

С Прощеным воскресеньем, дорогие жители Краснопартизанского района!

Дорогие подписчики!

Сегодня последний день Масленичной недели - Прощеное воскресенье. День перед началом Великого поста. 

В этот важный церковный праздник от всей души поздравляю всех жителей с Прощеным воскресеньем и прошу прощения за все обиды. Желаю тепла, счастья и уюта в семьях. Желаю, чтобы все родные и близкие всегда были рядом, а в домах всегда царили душевная гармония и покой.

Глава Краснопартизанского района               

Юрий Бодров 

16.03.2024
Губернатор Роман Бусаргин провел рабочую встречу с руководителем Государственной инспекции труда в Саратовской области Алексеем Санниковым

Губернатор Роман Бусаргин провел рабочую встречу с руководителем Государственной инспекции труда в Саратовской области Алексеем Санниковым

Главной темой встречи стали итоги работы ведомства за 2023 год по защите трудовых прав жителей региона.

В 2023 инспекторы провели 258 плановых проверок на предприятиях области. При этом, по словам Алексея Санникова, продолжают поступать обращения от жителей региона. Каждый работник, который хочет получить консультацию или заявить о нарушении своих трудовых прав, может позвонить на горячую линию. Звонки принимают ежедневно с 9:00 до 21:00 по номеру 8 (8452) 24-59-91. 

В ходе встречи также говорили о совместной работе по снижению теневой занятости, профилактической деятельности, соблюдении техники безопасности, ликвидации задолженности по оплате труда. В прошлом году предприятия региона после вмешательства надзорных органов погасили долг по заработной плате перед сотрудниками на 132 млн рублей. Инспекторы вместе с органами местного самоуправления продолжают работу по сохранению трудовых прав работников и переходу на официальное трудоустройство. 

«Легализация трудовых отношений – важное направление в отстаивании прав наших жителей. Зачастую люди хотят трудоустраиваться официально, но вынуждены идти на условия руководства, опасаясь лишиться работы. Если же гражданин работает по трудовому договору, то он защищен законом, имеет все социальные гарантии. И в случае возникновения спорных ситуаций, будь то задержка зарплаты или необоснованное снижение оплаты труда, правда будет на стороне работника»
, - подчеркнул Роман Бусаргин.

Отдельно глава региона обратил внимание на условия труда работников предприятий в сфере ЖКХ и благоустройства. По словам Романа Бусаргина, в таких организациях необходимо внимательно следить за соблюдением прав сотрудников со стороны руководства, поскольку это одно из направлений, где высокие риски производственного травматизма. Глава ГИТ отметил, что в ближайшие дни инспекцией будет проведена проверка таких предприятий.

По информации телеграм-канала Пул Z 64

16.03.2024
На строительную площадку новой детской поликлиники в микрорайоне «Звезда» заехала большая техника

На строительную площадку новой детской поликлиники в микрорайоне «Звезда» заехала большая техника

Экскаваторы вычищают котлован, в ближайшие дни будут забиты пробные сваи. После испытаний строители начнут забивать свайное поле, это порядка 200 опор. Подготовительные работы и разработку котлована начали в прошлом году.

На объекте задействованы одни из крупнейших строительных компаний региона, имеющие хороший опыт в возведении социальных объектов, в том числе здравоохранения.

На площадку губернатор Саратовской области Роман Бусаргин пригласил активных жителей микрорайона. Они будут вести общественный контроль за работами.

Медучреждение сможет принимать до 4 тысяч маленьких пациентов. Помимо педиатров, помощь будут оказывать все узкие специалисты.

В прошлом году благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в микрорайоне Звезда появилась взрослая поликлиника. Сейчас она работает в полном объеме и принимает пациентов.

По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина

16.03.2024
Подошел к завершению второй день голосования на президентских выборах

Подошел к завершению второй день голосования на президентских выборах

Те граждане, кто не успел или не смог проголосовать 15 и 16 марта, смогут воспользоваться своим конституционным правом завтра, 17 марта, с 8.00 до 20.00. 

#ВыборыПрезидента
#Саратовскаяобласть

16.03.2024
 Главное за неделю с 11 по 15 марта

Главное за неделю с 11 по 15 марта

🔹 Как повысить размер выплат, сэкономить на стандартном вычете и увеличить декретные? Заберите деньги из бюджета. (https://t.me/gosuslugiforparents/3644?utm_source=tg&utm_medium=digest&utm_campaign=b...)

🔹 Иногда родителям необходимо оформить неполный рабочий день, смену или неделю. Вот как это сделать. (https://t.me/gosuslugiforparents/3647?utm_source=tg&utm_medium=digest&utm_campaign=b...)  

🔹 Работающие родители имеют право вернуть НДФЛ при оплате некоторых расходов для себя и детей. Нюансы — в карточке. (https://t.me/gosuslugiforparents/3648?utm_source=tg&utm_medium=digest&utm_campaign=t...

🔹 Если у взрослых членов семьи нет трудовых доходов в расчетном периоде, это может стать причиной отказа в едином пособии. Для многодетных — особое условие. (https://t.me/gosuslugiforparents/3649?utm_source=tg&utm_medium=digest&utm_campaign=b...)

🔹 Иногда дети могут получать некоторые препараты для лечения бесплатно. Узнайте правду о лекарствах за счет бюджета. (https://t.me/gosuslugiforparents/3650?single&utm_source=tg&utm_medium=digest&amp...

🔹 При оценке нуждаемости для единого пособия проценты по счетам и вкладам проверяются дважды. Об этом — новый любопытный факт. (https://t.me/gosuslugiforparents/3657?utm_source=tg&utm_medium=digest&utm_campaign=b...

🔹 Работодатель не может отказать в трудоустройстве из-за беременности. За нарушение — уголовная ответственность. (https://t.me/gosuslugiforparents/3658?utm_source=tg&utm_medium=digest&utm_campaign=w...

🔹 Для детей от 10 до 17 лет и их сопровождающих действует скидка 15% на билеты в купе. Узнайте условия акции. (https://t.me/gosuslugiforparents/3659?utm_source=tg&utm_medium=digest&utm_campaign=b...)

🔹 Родители могут получать несколько пособий на детей одновременно. Вот сколько это в деньгах. (https://t.me/gosuslugiforparents/3660?utm_source=tg&utm_medium=digest&utm_campaign=b...)

🔹 У детей в школе есть не только обязанности, но и права. Поделитесь в родительском чате. (https://t.me/gosuslugiforparents/3661?utm_source=tg&utm_medium=digest&utm_campaign=s...)

@gosuslugiforparents

16.03.2024
Широкую Масленицу встретили сегодня жители Краснопартизанского района

Широкую Масленицу встретили сегодня жители Краснопартизанского района

Исконно русский, весёлый праздник, состоялся на Центральной площади поселка Горный.

Проводить зиму и попробовать угощения, приготовленные с душой краснопартизанскими мастерицами съехались жители со всего района. 

Приветствуя гостей праздника глава района Юрий Бодров пожелал всем тепла, доброго здоровья и мира. 

По традиции провожали зиму песнями, танцами, конкурсами и сжиганием чучела. 

Коллектив районного Дома культуры подготовил концертную программу.

16.03.2024
Выбрать общественное пространство можно с 15 по 17 марта на пунктах голосования

Выбрать общественное пространство можно с 15 по 17 марта на пунктах голосования

Сегодня, 16 марта, продолжается голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2025 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Выбрать общественное пространство жители района смогут с 15 по 17 марта на пунктах голосования.

В пунктах голосования находятся волонтеры, которые помогут выбрать ту или иную территорию и отдать за нее свой голос.

16.03.2024
Второй день голосования на выборах президента Российской Федерации

Второй день голосования на выборах президента Российской Федерации

Сегодня, 16 марта, в Краснопартизанском районе второй день голосования за президента Российской Федерации

Традиционно каждый день выборов начинается с исполнения гимна Российской Федерации 🇷🇺

Жители идут отдать свой голос за достойного кандидата.

Избирателей ждут на участках с 8.00 до 20.00 по местному времени сегодня и завтра, 17 марта.

#Выборыпрезидента
#Саратовскаяобласть

15.03.2024
В регионе разработают меры поддержки для студентов педагогических специальностей

В регионе разработают меры поддержки для студентов педагогических специальностей

Губернатор Роман Бусаргин обсудил с ректором Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского Алексеем Чумаченко кадровое обеспечение в сфере школьного образования. 

Ранее на проблему нехватки учителей-предметников обратил внимание председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Он предложил возродить педагогический институт, где будут готовить специалистов. 

На встрече с губернатором Алексей Чумаченко сообщил, что есть возможность создать направления подготовки учителей по математике, физике, иностранному языку, информатике, истории, обществознанию и др. 

Роман Бусаргин поставил задачу перед министерством образования области разработать региональные меры поддержки будущих учителей. Например, платить повышенную стипендию, предоставить возможность студентам-старшекурсникам проходить практику в выбранных ими школах с последующим трудоустройством, переводить на индивидуальный план обучения. Профильное ведомство должно в ближайшее время подготовить предложения.

«В школах региона больше всего не хватает учителей-предметников. Поэтому именно на подготовке таких специалистов необходимо сосредоточиться вузу. Со своей стороны правительство области будет стимулировать молодых педагогов новыми мерами поддержки, чтобы они были заинтересованы в трудоустройстве в образовательные учреждения на территории региона», - отметил Роман Бусаргин.

По информации телеграм-канала Пул Z 64

15.03.2024
Завершился первый день голосования за президента России

Завершился первый день голосования за президента России

Выборы прошли в штатном режиме с соблюдением всех мер безопасности с участием сотрудников полиции,  наблюдателей от Общественной палаты области и наблюдателей от кандидата на пост главы государства.

Голосование продолжится 16 и 17 марта текущего года. Прийти проголосовать можно в эти дни с 8.00 до 20.00 по местному времени.

#Выборыпрезидента
#Саратовскаяобласть

15.03.2024
Наряду с голосованием на избирательных участках проходит голосование на дому

Наряду с голосованием на избирательных участках проходит голосование на дому

Члены избирательных комиссий выезжают к жителям района, кто в силу обстоятельств не может прийти на участок проголосовать

#Выборыпрезидента
#Саратовскаяобласть
#Краснопартизанскийрайон

15.03.2024
Комитет Молодежной политики Саратовской области информирует о начале приема заявок на конкурс по формированию Молодежного Правительства Саратовской области

Комитет Молодежной политики Саратовской области информирует о начале приема заявок на конкурс по формированию Молодежного Правительства Саратовской области

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 28 февраля 2013 года № 93- П «О создании Молодежного Правительства Саратовской области».
Министром Молодежного Правительства может быть дееспособный гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Саратовской области, в возрасте от 18 до 35 лет включительно на момент участия в конкурсе по формированию Молодежного Правительства. 

Правом на избрание членом Молодежного Правительства обладают обучающиеся и выпускники профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, аспиранты, представители молодежных общественных объединений, работники организаций области.

Членами Молодежного Правительства не могут быть лица, замещавшие должность членов Молодежного Правительства более двух сроков полномочий Молодежного Правительства, а также лица, являющиеся членами Молодежного Парламента области и членами Молодежной избирательной комиссии области.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в Комитет конкурсную заявку, которая включает в себя:
- личное заявление в произвольной форме об участии в Конкурсе;
анкету по форме согласно положению о Молодежном Правительстве;
- проектную заявку по форме согласно положению о Молодежном Правительстве с приложением конкурсного проекта, направленного на решение проблем в социально-экономической, общественно-политической и в других сферах в соответствии с направлениями деятельности Молодежного Правительства;
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
- справку с места учебы или работы, подписанную руководителем организации;
- копию документа об образовании.

Кандидат дополнительно может представить: 
- информационное письмо в произвольной форме об участии или членстве Кандидата в молодежном общественном объединении, подписанное руководителем общественного объединения;
- почетные грамоты, рекомендательные письма, дипломы и т.д.;
- рекомендательные письма в поддержку представленного проекта. 

Прием заявок участников конкурса осуществляется Комитетом молодежной политики области по адресу: 410028, г. Саратов, ул. Рабочая 29/39, каб. 7. Почтовый адрес: 410028, г. Саратов, ул. Рабочая, 29/39.
Более подробная информация об участии в конкурсе размещена по ссылке: https:// saratov.gov.ru/news/obyavlenie_saratovskoy_oblast/.
Контактное лицо: референт отдела развития экосистемы молодежной политики комитета молодежной политики области Смирнова Татьяна Александровна, тел.: 8(8452) 22-20-43

15.03.2024
В Краснопартизанском районе стартовал первый день выборов президента Российской Федерации

В Краснопартизанском районе стартовал первый день выборов президента Российской Федерации

20 избирательных участков начали свою работу на территории района. 

Проголосовать за будущее страны прибыли на участки первые голосующие.

Жители района приходят на участки семьями, с детьми, родителями, соседями, друзьями, активно выражают свою гражданскую позицию.

#Выбираемпрезидента
#Саратовскаяобласть
#Краснопартизанскийрайон

15.03.2024
На территории Саратовской области стартовало голосование за объекты благоустройства

На территории Саратовской области стартовало голосование за объекты благоустройства

На территории Саратовской области началось голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

✔️Выбрать общественное пространство жители региона смогут с 15 по 17 марта на пунктах для голосования (https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/mediaProjects/blagoustroystvo#1). Жителям предложено более 200 общественных пространств. Территорию, набравшую большее количество голосов, благоустроят в 2025 году. «В пунктах для голосования будут находиться волонтеры, которые помогут выбрать ту или иную территорию и отдать за нее свой голос. Бюллетени для этой процедуры не нужны, вся процедура проходит электронно.

С каждым годом жители региона показывают все большую активность при выборе общественных пространств. Так, в прошлом году в голосовании приняло участие более 350 тысяч жителей. Уверен, что и сейчас люди проявят высокую активность», - рассказал и.о. заместителя председателя Правительства, министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.

По информации телеграм-канала министерства строительства и ЖКХ Саратовской области

15.03.2024
Глава Краснопартизанского района одним из первых проголосовал на избирательном участке

Глава Краснопартизанского района одним из первых проголосовал на избирательном участке

В первый день выборов глава Краснопартизанского района с супругой Валентиной пришли на избирательный участок, чтобы отдать голоса за одного из кандидатов на пост главы Российской Федерации.

Юрий Леонидович и его супруга считают своим гражданским долгом проголосовать за будущее нашей великой страны.

Очень удобно, что голосование будет идти три дня с 15 по 17 марта. Впереди два выходных дня и у работающих жителей будет возможность проголосовать в выходной день.

#Всейсемьей

14.03.2024
Божественная литургия в честь предстольного праздника иконы Божией Матери «Державная»

Божественная литургия в честь предстольного праздника иконы Божией Матери «Державная»

Сегодня в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Державная" поселка Горный в день престольного праздника Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в честь иконы Божией Матери «Державная». 

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма протоиерей Александр Кашулин, настоятель Свято-Троицкого храма с. Малое Перекопное иерей Димитрий Волков, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев. 

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Димитрий Волков. 

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Дарьи Цайдер. 

По окончании Литургии было совершено славление празднуемой иконе Божией Матери, провозглашено многолетие. 

В завершение богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся прихожанам храма.

13.03.2024
Состоялась рабочая встреча на насосной станции в Петровском

Состоялась рабочая встреча на насосной станции в Петровском

Сегодня в посёлке Петровский состоялась рабочая встреча с участием заместителя министра строительства и  жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Александра Мышева, главы Краснопартизанского района Юрия Бодрова, главы Рукопольского муниципального образования Светланы Усовой и подрядных организаций.

На встрече обсудили ход работ по реконструкции водопроводной насосной станции, осуществляемых в рамках реализации  национального проекта «Чистая вода» по инициативе Президента России.

Цель проекта – обеспечение население страны качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения.

13.03.2024
Добро пожаловать на выборы Президента России!

Добро пожаловать на выборы Президента России!

Дорогие друзья! Уважаемые избиратели!

15, 16,17 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации. 🇷🇺

Участие в выборах - это гражданский долг каждого человека, ведь мы голосуем за наше будущее. 

Приглашаем вас прийти на свои избирательные участки и проголосовать за будущее нашей страны и всего мира. 

Вместе Мы Сила - Голосуем за Россию!

#ВыборыПрезидентаРоссии2024
#МыВместе
#МыРоссия