О проведении Недели молодежи

В период с 22 по 28 июня проходит Неделя молодежи, приуроченная к празднованию Дня молодежи России на территории Саратовской области.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях

25 июня «Диалог с молодежью». День посвящен диалогу с лидерами мнений в формате «Диалог на равных» на интернет-платформах в качестве спикеров будут привлечены молодежные лидеры мнений. Модератором выступает региональный координатор проекта «Диалог на равных».

26 июня Мой актив.

онлайн мастер-класс от ведущих студенческих театров мод «На стиле». Модельеры научат создавать стильный образ из подручных средств.

челлендж «Засветись». Каждый желающий выкладывает историю в социальной сети «Инстаграм» с использованием маски «Молодежь Саратова» и отмечает официальную страницу в Инстаграм министерства молодежной политики и спорта области.

27 июня – День молодежи.

флешмоб «Танцуй со мной». В рамках флешмоба участники представят в социальных сетях различные музыкальные композиции, в тексте которых используется слово «Танцуй», и передадут эстафету своим знакомым, друзьям, лидерам мнений с хештегом#ТанцуйСоМной.

флешмоб «С Днем молодежи». В рамках челленджа все желающие поздравляют жителей области с Днем молодежи и участвуют в повтори-челлендже - в точности повторяют свои детские фотографии и выкладывают публикации с хештегом#СДнемМолодежи.

подведение итогов проектов и конкурсов, проводимых в рамках Недели молодежи.

онлайн квиз «Брейн-шторм». Это командная игра-викторина, проходящая на интернет-платформах.

28 июня – Открывая возможности.

цикл инфографики «Вектор развития». Предполагается публикация в интернет-ресурсах подготовленного контента о возможностях самореализации молодежи на территории региона, а также о возможностях реализации своего потенциала на окружном и федеральном уровнях посредством участия в форумной кампании и грантовых конкурсах. Все желающие в течение дня могут оставить комментарий о желании принять участие в мероприятиях, освещенных в публикациях.