Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413540, Саратовская область, Краснопартизанский район, п. Горный, улица Чапаевская, д.30


Наш адрес
+7 (84577) 2-14-32
 Краснопартизанский район Краснопартизанский район  

"Горячая линия" по вопросам коронавирусной инфекции:
8 (845-77) 2-27-27, 2-12-32

Новости Краснопартизанского муниципального района

RSS
26.02.2024
Информация для жителей Краснопартизанского муниципального района о возможности получения налоговых уведомлений в сети центров «Мои документы»

Информация для жителей Краснопартизанского муниципального района о возможности получения налоговых уведомлений в сети центров «Мои документы»

Услуга «Приём заявления о выдаче налогового уведомления» входит в перечень государственных услуг ФНС России, которые предоставляются в сети центров «Мои Документы» Саратовской области.

Для ее получения налогоплательщику - физическому лицу либо его представителю, необходимо обратиться в любой центр «Мои Документы», и представить документ, удостоверяющий личность, и соответствующее заявление, которое по защищенным электронным каналам будет передано в налоговую инспекцию для формирования сводного налогового уведомления на уплату имущественных налогов. Сформированное налоговое уведомление в течение 5 рабочих дней будет готово к получению.

Также налоговое уведомление можно получить в электронной форме через интернет-сервис «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России и лично в налоговом органе.

Оплатить налоги можно лично через учреждения банков, либо безналичным путем, используя электронные сервисы и мобильные устройства. Также налоговые платежи принимаются в отделениях АО «Почта России».

25.02.2024
Дети из семей участников СВО побывали на цирковом представлении в Саратове

Дети из семей участников СВО побывали на цирковом представлении в Саратове

24 февраля 2024 года группа детей лиц, принимающих (принимавших) участие в СВО, посетила в цирке города Саратова танцевально-цирковое шоу «WOW».

Для зрителей представлена уникальная программа, где на цифровой манеж цирка вышли 12 современнейших роботов модели Promobot V.4! Дети были в восторге от умных машин, которые танцевали вместе с артистами, передвигались по арене и подмигивали. Никого не оставил равнодушным величайший итальянский клоун современности Дэвид Ларибле, который с первых минут представления завладел вниманием детей. Он смешил и развлекал своих зрителей, приглашал их к себе на арену. Весельчака клоуна сменяли различные животные и звери. Ребята увидели обезьянок, которые катались на велосипедах, самокатах и даже гироскутере!; белых тигров, рычащих, прыгающих в кольцо и послушно передвигающихся на двух лапах; пуделей и московских сторожевых…

Фойе цирка было наполнено всяческим соблазнами: игрушки, вкусности, шарики, возможность сфотографироваться… Ну, как тут устоять!

Для детей это просто волшебный праздник, о котором они еще долго будут вспоминать. Цирк оставил очень много незабываемых впечатлений и, действительно, ярких «вау» эмоций!

22.02.2024
Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России

В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет, более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Конкурс проводится в целях реализации Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809, Плана мероприятий по реализации в 2021 - 2025 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2021 г. № 2580-р.

Организаторами Всероссийского конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

«Многодетная семья»

«Молодая семья»

«Сельская семья»

«Золотая семья»

«Семья – хранитель традиций»

Участниками конкурса становятся граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей.

С Положением можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://disk.yandex.ru/i/VRaxaVuQ8KPXyg

21.02.2024
Добро пожаловать на концерт в поддержку участников СВО

Добро пожаловать на концерт в поддержку участников СВО

Цена билета 300 рублей (купить билет можно в РДК). Также приобрести билеты можно по Пушкинской карте, пройдя по ссылке https://vmuzey.com/event/koncert-vmeste-my-sila

21.02.2024
Сейчас время России! Наша страна становится крепче и сильнее, противостоя современным вызовам

Сейчас время России! Наша страна становится крепче и сильнее, противостоя современным вызовам

Государство сохраняет традиционные ценности и культурную идентичность своего народа. Мы укрепляем свой суверенитет и самодостаточность. Это сегодня подчеркнул Президент Владимир Путин на пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени». 

Укрепление нашей страны было бы невозможным без людей. Работа в рамках форума в очередной раз стала тому подтверждением. Жители регионов предложили свыше 30 тысяч идей по развитию России. Были реализованы, в том числе, проекты в Саратовской области. Президент подчеркнул важность вовлечения граждан в принятие решений и разработку стратегии развития страны на ближайшие годы.

Сильные идеи наших людей в новое для страны время обрели особую актуальность и значимость. Форум стал востребованной площадкой для их выражения. Благодарен Агентству стратегических инициатив за возможность поделиться инициативами, которые были представлены нашими активными гражданами.

По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина 

21.02.2024
С днем родного языка

С днем родного языка

Богат и красноречив наш родной язык, красив и ладен. 

Пусть гордится каждый, кто обладает даром говорить на родном языке, кто уважает Родину. 

Пусть процветает наша речь, дарит нам добрые слова и  вдохновляет каждый день. 

С праздником! С днем родного языка!

#Деньродногоязыка
#ИсторическаяПамять
#Краснопартизанскийрайон

21.02.2024

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты приняли поправки в бюджет, внесенные правительством региона

Порядка 3 млрд рублей будут направлены в 2024-2025 годы на строительство трех новых школ в Саратове. Речь идет о дополнительных средствах, привлеченных в казну благодаря участию спикера Государственной думы Вячеслава Володина. 

В связи с нехваткой мест в школах Саратова принято решение построить новые образовательные  учреждения на 1500 мест в жилых районах Солнечный-2 (рядом с микрорайоном №8) и Авиатор (рядом со школой Авиатор), а также на 400 мест в микрорайоне №6 в Солнечном-2. На эти цели в бюджете на 2024 год предусмотрено 2,1 млрд рублей, на 2025 год – 900 млн рублей. Новые учреждения планируется сдать к 1 сентября 2025 года.

Сейчас перед региональной властью стоит задача подготовить проектно-сметную документацию по каждому объекту, чтобы оперативно провести конкурсные процедуры и определить подрядчиков.  Министерство образования параллельно будет вести работу по набору педагогического состава для этих школ.

По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина

20.02.2024
Баскетболисты средней школы поселка Горный вышли в финал Чемпионата школьной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в Саратовской области сезона 2023-2024 гг.

Баскетболисты средней школы поселка Горный вышли в финал Чемпионата школьной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в Саратовской области сезона 2023-2024 гг.

20 февраля в Энгельсе на базе  ДК "Покровский" учащиеся средней школы поселка Горный  под руководством  Александры Стеченко и Артема Житваева приняли участие в  полуфинальных соревнованиях ⛹️‍♂️🏀⛹️ Чемпионата школьной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в Саратовской области сезона 2023-2024 гг.

Для прохождения в финал нашим  ребятам было необходимо  сыграть 2 игры. Первая игра была с учащимися средней школы №12 им. Героя России А. И. Потапова" муниципального образования города Шиханы.  

Наши ребята с большой уверенностью и мастерством одержали победу со счётом 62:15. 

По результатам двух игр (во второй игре учащиеся средней школы п.Горный сражались с сильной командой средней школы №1" г. Энгельс) наши спортсмены прошли в финал, где будут бороться за 3 место 3 марта.

Молодцы, ребята!

Гордимся нашими баскетболистами!

Выражаем благодарность Артёму Геннадьевичу и Александре Анатольевне за подготовку спортсменов!

Желаем 🤝команде средней школы поселка Горный дальнейших успехов в будущих спортивных состязаниях!

19.02.2024
Добро пожаловать на концерт, посвященный Дню защитника Отечества!

Добро пожаловать на концерт, посвященный Дню защитника Отечества!

#ДеньзащитникаОтечества
#Краснопартизанскийрайон

19.02.2024
Глава Краснопартизанского района провел заседание антитеррористической комиссии

Глава Краснопартизанского района провел заседание антитеррористической комиссии

С участием членов комиссии, приглашенных руководителей учреждений обсудили актуальные и требующие внимания вопросы:
 - меры по противодействию террористическим угрозам на объектах, задействованных для проведения выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта текущего года;
-  профилактика противоправных действий, направленных на предупреждение распространения идеологии терроризма и идей неонацизма среди жителей района. 

По рассматриваемым вопросам выработаны решения и даны соответствующие поручения и рекомендации присутствующим в зале.

#Работакомиссий
#ВыборыПрезидентаРоссии2024 
#Краснопартизанскийрайон

19.02.2024
Об аукционах, уличном освещении, выборах Президента и мероприятиях в районе - в рамках ПДС

Об аукционах, уличном освещении, выборах Президента и мероприятиях в районе - в рамках ПДС

Сегодня в рамках постоянно-действующего совещания обсудили с профильными начальниками отделов и руководителями учреждений текущую ситуацию в районе.

Напомнил заинтересованным специалистам о соблюдении сроков размещения аукционной документации. Поручил профильным начальникам отделов запросить графики работ у подрядчиков.

На контроле находится вопрос уличного освещения. На эту тему также говорил на встречах с жителями населенных пунктов. Инженеры на местах собирают от населения заявки на замену перегоревших, неисправных светильников и направляют их в МАУ «Благоустройство» для дальнейшего исполнения.

Также инспекторам на местах указал на необходимость ведения реестра жилья с учетом того, в чьей собственности оно находится, оформлено или нет, степень разрушения и т.д.

Актуальным вопросом в период гололедицы и неблагоприятных погодных условий остается посыпка дорог и подходов к социально значимым объектам. Вместе с профильным заместителем и дорожной службой держим вопрос на контроле. Подчеркну, что все села и поселки за один день охватить невозможно и прошу жителей отнестись с пониманием. Специалисты работают, в том числе ночью и в выходные дин. Уважаемые жители района! Будьте внимательны и осторожны при передвижении!

В преддверии выборов Президента РФ начали работать обходчики, которые информируют жителей о кандидатах, местах размещения избирательных участков и формах голосования.

22 февраля в 11.00 в районном ДК состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. 27 февраля в 19.00 – концерт в поддержку СВО. Пригласил всех присутствующих принять участие в мероприятиях.

18.02.2024
Жители Краснопартизанского района - надежный тыл участникам СВО

Жители Краснопартизанского района - надежный тыл участникам СВО

Изготовление окопных свечей, участие в акциях "Корзина добра", "Купил себе-купи солдату", плетение маскировочных сетей -  жители Краснопартизанского района стараются любым способом помочь нашим землякам-участникам спецоперации в решении боевых задач.

На территории Краснопартизанского района создано немало групп, отделений, где неравнодушные люди занимаются сбором гуманитарной помощи. Тем самым обеспечивая надежный тыл бойцам.

Низкий поклон всем, кто помогает ребятам, находящимся в зоне СВО! 

#Мывместе
#Своихнебросаем
#Вседляпобеды 
#ПомощьучастникамСВО
#Краснопартизанскийрайон

18.02.2024
Глава Краснопартизанского района Юрий Бодров провел встречи с жителями сел Большая Сакма, Сулак, Савельевка, Родионовка, Емельяновка, п. Бобов

Глава Краснопартизанского района Юрий Бодров провел встречи с жителями сел Большая Сакма, Сулак, Савельевка, Родионовка, Емельяновка, п. Бобов

Юрий Леонидович ответил на вопросы жителей, дал на месте необходимые разъяснения. 

Рассказал о том, какие проекты будут реализованы в районе в текущем году. 

В Сулаке обсудили вопрос ремонта детского сада, подачи заявки на участие в проекте по устройству детского городка, уличного освещения.

В Большой Сакме обсудили вопрос ремонта сельского дома культуры, ответил на вопросы сельчан.

Жителей сел Савельевка и Родионовка волновали вопросы водоснабжения в летний период, замены светильников, ремонта дорог, покоса травы и другие. На все эти вопросы глава района дал исчерпывающие ответы.

Говорили о сборе гуманитарной помощи для участников СВО. Юрий Леонидович поблагодарил всех за помощь и поддержку ребятам.

Также проинформировал жителей, что в преддверии выборов Президента России работают обходчики, которые приглашают жителей принять участие в голосовании с 15 по 17 марта 2024 года, рассказывают о размещении избирательных участков и формах голосования.

17.02.2024
Единый день профилактики в Краснопартизанском районе

Единый день профилактики в Краснопартизанском районе

#профилактикаэкстремизмаитерроризма
#Единыйденьпрофилактики

В учреждениях образования и культуры Краснопартизанского района традиционно прошли мероприятия в рамках Единого дня профилактики

Тема актуальная - профилактика экстремизма и терроризма. 

Сегодня именно молодёжь становится проводником чуждой и опасной для общества идеологии. Поэтому важно донести до каждого ребёнка информацию о соблюдении бдительности в случае манипуляций и побуждения к совершению экстремистской деятельности, о порядке действий при совершении террористического акта и обнаружении подозрительных предметов.

15.02.2024
Инспекция напоминает о важности получения кассового чека  при совершении покупки или получения услуги

Инспекция напоминает о важности получения кассового чека при совершении покупки или получения услуги

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области призывает граждан не оставлять без внимания ни один случай невыдачи кассовых чеков при совершении покупки или получения услуги.

Выдавать кассовый чек на бумажном носителе обязаны вне зависимости от того, каким способом совершен расчет - наличными средствами или в безналичном порядке. При этом покупатель не обязан озвучивать требование о выдаче чека, а продавец обязан выдать распечатанный чек в любом случае.

Только кассовый чек защитит Вас как потребителя в спорных ситуациях.

При получении чека необходимо обращать внимание на реквизиты указанные в кассовом чеке, особенно наличие QR-кода внизу чека.

Проверить правильность кассового чека можно на официальном сайте ФНС России kkt-online.nalog.ru или с помощью мобильного приложения «Проверка чека»

    

Зачастую, под видом кассового чека могут выдавать иные нефискальные документы. Такими документами могут быть «предварительные чеки» или «пречеки», «слип-чеки» формируемые с помощью банковского терминала при оплате картой и другие документы, имеющие название отличное от названия «Кассовый чек».

При оказании услуг общественного питания возникают ситуации, когда клиент осуществляет предоплату или вносит аванс за совершенный заказ, например: организация банкета. В таком случае клиенту должны выдать 2 кассовых чека: первый чек при внесении предоплаты, а второй при окончательном расчете.

При обнаружении фактов невыдачи кассового чека, или выдачи чека с нарушением можно направить обращение в налоговый орган через онлайн-сервисы:

«Обратиться в ФНС России»

«Личный кабинет налогоплательщика»                                                              

15.02.2024
Вниманию муниципальных служащих до 35 лет включительно

Вниманию муниципальных служащих до 35 лет включительно

Среди муниципальных служащих в возрасте до 35 лет включительно проводится региональный конкурс "Муниципальные лидеры изменений - 2024". Участниками Конкурса могут являться муниципальные служащие органов местного самоуправления Саратовской области до 35 лет включительно. 
С Положением можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://disk.yandex.ru/d/Q6FEjMmK22ZZ3Q  

15.02.2024
Обращение к воинам-интернационалистам в связи с 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана

Обращение к воинам-интернационалистам в связи с 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые воины - интернационалисты,

ветераны боевых действий, дорогие земляки!

 

Сегодня отмечается 35-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Этот день стал памятным в истории России и всего мирового сообщества. Афганская война стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата.

Самоотверженность, с которой наши земляки принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, показала, что вы достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Разделяем боль утраты с теми, кто потерял в вооруженных событиях своих родных и близких. Важно чтить и передавать молодым поколениям память о подвиге наших ребят!

Уважаемые воины-интернационалисты! От всей души желаем вам и вашим семьям здоровья, душевного спокойствия, мирного неба над головой!

 

 

Глава Краснопартизанского

муниципального района                                                            Ю. Бодров

 

Председатель Собрания депутатов

Краснопартизанского

муниципального района                                                            М. Безгубов

14.02.2024
Добро пожаловать на онлайн-курс по профилактике гаджетовой зависимости!

Добро пожаловать на онлайн-курс по профилактике гаджетовой зависимости!

В целях профилактики игровой и гаджетовой зависимости среди детей и  молодежи Общероссийской общественно-государственной просветительской организаций "Российское общество "Знание" разработан онлайн-курс. Курс предназначен для специалистов сферы молодежной политики, советников по воспитанию, педагогов, наставников, родителей и иных заинтересованных лиц.  Записать на курс можно по ссылке https://akademiya.znanierussia.ru/course/profilaktika-igrovoj-i-gadzhetovoj-zavisimosti/