7 июля в Саратовской области будут работать электросирены

7 июля в области прозвучат электросирены

С 15.00 до 16.00 будет проведена техническая проверка системы оповещения

7 июля 2020 года с 15.00 до 16.00 в Саратовской области будет проведена техническая проверка системы оповещения.

С целью проверки работоспособности кратковременно будут включены электросирены для передачи сигнала «Внимание всем!». После выключения электросирен по средствам радиовещания будут переданы речевые сообщения о проведении технической проверки.

В период проведения технической проверки средств оповещения населению области необходимо соблюдать спокойствие, включить радиотрансляционные точки, радиоприемники, настроенные на местные радиостанции, и прослушать сообщения, передаваемые оперативным дежурным Саратовской области.

Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области