Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области информирует

При поддержке Министерства спорта Российской Федерации реализуется программа повышения ежедневной физической активности «Человек идущий» (далее программа). Организатором программы выступает общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Целью программы является увеличение количества людей среднего и старшего возраста, систематически занимающихся физической культурой, посредством формирования привычки к ежедневным физическим нагрузкам.

Базовым элементом программы являются всероссийские соревнования по фоновой ходьбе между корпоративными и муниципальными командами в разных соревновательных программах, которые будут организованы в 43 регионах Российской Федерации. Для участия в соревнованиях все участники программы бесплатно скачивают мобильное приложение «Человек идущий», которое обеспечивает подсчет шагов каждого из участников в реальном времени и соответственно сумму шагов команды.

Команды. набравшие наибольшее количество шагов за период проведения соревнований, будут объявлены победителями и награждены призами и памятными медалями. Результаты соревнований будут широко освещаться в федеральных и региональных средствах массовой информации.

Подробная информация о программе размещена на официальном сайте организатора: www.человекидущий.рф