Отделение полиции №2 в составе МУ МВД России "Балаковское" сообщает

В рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант» старшим участковым уполномоченным полиции отделения полиции № 2 в составе МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области майором полиции И.С. Юрченко совместно с инспектором ПДН ОП № 2 в составе МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области лейтенантом полиции А.В. Березиной состоялась встреча с учащимися Краснопартизанского политехнического лицея.

Сотрудники полиции проинформировали студентов о деятельности добровольных народных дружин Горновского и Рукопольского муниципальных образований, правилах вступления в них, вручили учащимся соответствующие буклеты.

Было сказано, что Добровольная народно дружина – это возможность проявить активную гражданскую позицию, внести свой вклад в поддержание общественного порядка, сделать жизнь земляков более спокойной, помочь распространению правовых знаний.

На территории Краснопартизанского района действуют две народные дружины, численностью 14 добровольных помощников полиции.

В 2020 году сотрудниками полиции, совместно с членами ДНД выявлено 8 административных правонарушений: 1 - по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения, 2 - по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ за распитие алкогольной продукции в общественных местах и 5 - по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ за нарушение масочного режима.

Помимо патрулирования, дружинниками совместно с сотрудниками полиции осуществлялась охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий.