В рамках седьмого заседания КДН

13 мая 2021 года под руководством председателя комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям администрации Краснопартизанского района Натальи Безгубовой состоялось седьмое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе заседания приняли участие представители служб профилактики, члены комиссии.

В ходе заседания было рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях: в отношении несовершеннолетней по ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ за нахождение в общественном месте без средств индивидуальной защиты и в отношении двух родителей по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

О деятельности органов и учреждений системы профилактики по организации и проведению работы, направленной на гражданско-патриотическое воспитание несовершеннолетних и молодежи проинформировали начальник отдела образования Оксана Мурзакова, начальник отдела культуры и кино Лилия Сиротина, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Краснопартизанского района Лидия Прокофьева, директор Краснопартизанского политехнического лицея Ирина Попенко.

Семьи Светланы Т. и Натальи Т. признаны вышедшими из социально-опасного положения.

В целях профилактики и предупреждения террористических актов службам системы профилактики были даны соответствующие поручения.