О формировании у молодежи законопослушного поведения, утверждении программ реабилитации и проведении акции о толерантности

27 июля 2021 года под руководством председателя комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям администрации Краснопартизанского района Натальи Безгубовой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе заседания приняли участие прокурор Краснопартизанского района Сергей Дежин, инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции №2 в составе МУ МВД России «Балаковское» Анна Березина, представители служб профилактики, члены комиссии.

В ходе заседания были рассмотрены 3 дела об административных правонарушениях по статье ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей. Дети не были обеспечены средствами индивидуальной защиты при нахождении в общественном месте. Двум гражданам вынесено предупреждение, одному - административное наказание в виде штрафа по 500 рублей.

О работе по распространению в средствах массовой информации с применением Интернет-ресурсов информации, видеороликов и иных видов продукции, нацеленной на формирование у молодежи законопослушного поведения и здорового образа жизни рассказали начальник отдела образования Оксана Мурзакова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Краснопартизанского района Лидия Прокофьева, начальник отдела культур и кино Лилия Сиротина.

По вопросу утверждения межведомственных индивидуальных программ социальной реабилитации семьи С. и семьи А. выступила директор КЦСОН Лидия Прокофьева.

Рассмотрен вопрос о проведении комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав с инспекцией исполнения наказаний с 29 по 30 июля 2021 года профилактической акции «Толерантность – дорога к миру и гражданскому согласию».