КЦСОН Краснопартизанского района информирует

Одним из развивающихся и эффективных направлений в работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» является социальный туризм.

9 сентября 2021 года участники «Университета третьего возраста» посетили Парк культуры и отдыха в г.Пугачеве. Первое упоминание о парке датируется 1904 годом. Началась Первая мировая война, революция, гражданская война. Наш край оказался в самом эпицентре трагических событий. Гражданская война смешала все: белые, красные, зеленые. Уезд оказался охвачен кольцом военных действий, став ареной ожесточенных боев. Парк опустел, зарос высоким бурьяном. В 1927 году комсомольцы города решили восстановить парк как место общения, занятий спортом и культурного отдыха. Возрождение парка оказалось для жителей Пугачева значимым событием. В постановлении Совета депутатов трудящихся от 6 апреля 1930 года отмечается, что к строительству парка «привлечены советские, хозяйственные, кооперативные, общественные организации». В последние годы усиленная поддержка со стороны местной власти и многих влиятельных людей города обеспечили высокие темпы его обустройства. Появились новые аттракционы, аллея Героев Труда, выросла облагороженная территория, новые спортивные площадки, ларьки с мороженым и прохладительными напитками, с асфальтированным подходом.

Участники мероприятия получили заряд бодрости и прекрасного настроения.