В рамках 20 заседания КДН

26 октября 2021 года состоялось 20-е заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснопартизанского района.

В работе заседания приняли начальник отделения полиции №2 в составе МУ МВД России «Балаковское» Сергей Алёшин, прокурор Краснопартизанского района Сергей Дежин, представители служб профилактики, члены комиссии.

В ходе заседания было рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях, из них на двух несовершеннолетних по ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имея водительских прав) и по ч.1. ст.20.6.1 КоАП РФ за нахождение в общественном месте без лицевой гигиенической маски. В первом случае родителю выписан штраф в размере 5 тысяч рублей, во втором – предупреждение.

По ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей рассмотрено 6 протоколов. На четверых родителей выписаны штрафы по 500 рублей и на двух вынесены предупреждения.