О рассмотрении дел и работе с замещающими семьями

10 ноября 2021 года состоялось 21-е заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснопартизанского района. Провела его председатель комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям Наталья Безгубова.

Было рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях. По всем вынесены определения о назначении времени и места их рассмотрения. Также рассмотрен 1 административный материал по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Вынесено предупреждение.

О работе с замещающими семьями по исполнению обязанностей в отношении несовершеннолетних, профилактике возвратов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из замещающих семей, отстранения опекунов за ненадлежащее исполнение обязанностей проинформировала заведующий сектором по опеке и попечительству Майя Тымирская.

В ходе заседания семья К. признана находящейся в социально-опасном положении. На нее утверждена межведомственная индивидуальная программа социальной реабилитации.