Продолжается голосование за подключение сел и деревень к мобильному интернету

На Госуслугах продолжается голосование за бесплатное подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету. Села, поселки и деревни с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые наберут больше всего голосов, будут подключены к мобильному интернету уже в 2022 году.

Жители Саратовской области активно принимают участие во Всероссийском голосовании. По состоянию на 10 ноября среди лидеров онлайн-голосования по Саратовской области: село Красная Речка Пугачевского района, село Песчанка Аткарского района, село Апалиха Хвалынского района, село Старицкое Энгельсского района, село Красноармейское Калининского района.

Голосование продолжится до 15 ноября. Выразить свое мнение можно на Госуслугах (https://clck.ru/YikAa). Для этого необходимо авторизоваться под своей подтвержденной учетной записью; перейти на страницу голосования и отдать свой голос за выбранный населенный пункт.

Итоги голосования подведут в декабре 2021 года.

Жители населенных пунктов также могут отправить заявление Почтой России в Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме должны быть ФИО, адрес постоянной регистрации и населенный пункт, за который отдается голос.

Устранение цифрового неравенства осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» и призвано повысить качество и доступность сотовой связи.

По информации министерства цифрового развития и связи области