О защите детей от вредной информации, итогах акции "Забота" - на 22-м заседании КДН

24 ноября 2021 года состоялось 22-е заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснопартизанского района. Провела его председатель комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям Наталья Безгубова.

Было рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Вынесены 4 предупреждения и 1 штраф на сумму 500 рублей.

По вопросу «Защита детей от информации, наносящей вред их здоровью, профилактика деструктивного (в том числе девиантного и суицидального) поведения несовершеннолетних. Итоги реализации Порядка межведомственного взаимодействия по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних за 2021 год» проинформировали заместитель начальника отделения полиции №2 в составе МУ МВД России «Балаковское» Виктор Ухачёв, начальник отдела образования Оксана Мурзакова, участковая медицинская сестра педиатрического участка Краснопартизанской районной больницы Валентина Титова, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Алексеева.

В рамках рассмотрения протокола межведомственного социального консилиума семья П. признана вышедшей из социально-опасного положения.

В ходе заседания рассмотрены итоги профилактической акции «Забота», прошедшей в два этапа на территории Саратовской области – с 1 по 31 июля и с 1 по 30 ноября соответственно.