В рамках акции "Фронтовые истории"

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню Героев Отечества ассоциация «Центр коммуникативных и информационных технологий «Апрель» в рамках социального проекта «Благодарное поколение», получившего поддержку министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, начинает реализацию акции «Фронтовые истории», которая состоится 9 декабря 2021 года.

Акция направлена на укрепление семейных ценностей, патриотическое воспитание подрастающего поколения и укрепление в сознании детей и подростков восприятия участников Великой Отечественной войны как Героев.

Для участия в Акции необходимо снять короткое видео с рассказом о каком либо событии, произошедшем в период Великой Отечественной войны либо самим участником (фронтовиком), либо приводится с его слов.

Авторы видеороликов самостоятельно определяют формат, продолжительность и содержание видеоматериала. Также в видеоматериалах должна принимать участие молодёжь в возрасте до 18 лет, выступая рассказчиками, операторами, корреспондентами, монтажерами.

Готовые видеоматериалы необходимо загрузить в облачное хранилище и ссылку прислать по электронной почте сktaprel@yandex.ru. В письме указать ФИО, воинское звание фронтовика, чей рассказ приводится в материале, ФИО и место обучения представителей молодежи региона, работавших над созданием материала, в случае если оказывалась помощь со стороны педагога ФИО и должность.

Работы принимаются до 24 декабря 2021 года. Полученные видеоматериалы будут размещаться в сети Интернет на ресурсах организатора акции и партнеров. Все участники получат сертификат региональной акции.