Как выбрать новогоднюю гирлянду

Световая гирлянда представляет собой светильник, содержащий в собранном виде патроны, подключенные последовательным или параллельным соединением, и подключенные в данную схему изолированные провода. Кроме обычных световых гирлянд существуют герметичные световые гирлянды, где сама гирлянда заключена в жесткую или гибкую изолирующую просвечивающую трубу или трубку, герметично закрытую на концах и не имеющую швов.

При принятии решения о покупке товара, в том числе гирлянды, стоит уделить особое внимание наличию информации о продавце - наименовании юридического лица, месте его нахождения либо ФИО индивидуального предпринимателя (данная информация должна быть размещена на вывеске организации), в противном случае, при возникновении необходимости возврата, замены товара или предъявления рекламации по недостатку, не будет возможности предъявить претензию со своим требованием.

Продавец по просьбе покупателя обязан представить документ, подтверждающий качество и безопасность гирлянды. Такой документ должен иметь ссылку на пожарный сертификат в соответствии с ГОСТом. Необходимо проверить срок службы изделия, а также наличие инструкции по использованию, ознакомиться с основными потребительскими свойствами, типом и характеристиками электрических ламп, номинальным напряжением гирлянды. При этом информация о товаре и изготовителе должна быть на русском языке.

Герметичные гирлянды должны иметь достаточную механическую прочность.

Желаем Вам приятных покупок и хорошего настроения!