Награждены победители конкурса "НОВЫЙ ГОД-2022" и подведены итоги акции "Сундучок желаний"

Сегодня, 14 января 2022 года, на Центральной площади поселка Горный состоялось награждение победителей районного конкурса «Новый год-2022» на лучшее художественно-световое оформление зданий и сооружений, праздничное оформление дворовых территорий в границах Краснопартизанского района и подведены итоги акции «Сундучок желаний».

Так, в номинации «Самое лучшее новогоднее оформление фасада здания предприятия, организации и учреждения в связи с празднованием 2022 года» 1 место заняло ОГУ «Краснопартизанская районная станция по борьбе с болезнями животных» (руководитель Заграничнов Дмитрий) с вручением диплома и подарка.

В номинации «Самое лучшее новогоднее оформление фасада здания учреждения образования в связи с празднованием 2022 года» конкурса «Новый год-2022» комиссия решила присудить:

1 место - детскому саду №1 «Родничок» п.Горный (заведующий Бунос Ирина), сертификат на 30 тысяч рублей.

2 место - средней общеобразовательной школе п.Горный (директор Карачкова Ирина), сертификат на 25 тысяч рублей.

3 место – детскому саду №6 «Солнышко» п.Петровский (заведующий Шигаева Светлана) и районному Дому детского творчества р.п.Горный (и.о.директора Ермолаева Наталья) с вручением сертификатов по 15 тысяч рублей каждому учреждению.

В номинации «Самое лучшее новогоднее оформление фасада здания учреждения культуры в связи с празднованием 2022 года» конкурса «Новый год-2022» места распределились следующим образом:

2 место - сельский Дом культуры села Раздольное (художественный руководитель Дудыкина Елена), вручен сертификат на 15 тысяч рублей.

3 место - сельский Дом культуры села Корнеевка (художественный руководитель Тарасова Наталья) и Централизованная клубная система РДК поселка Горный с вручением дипломов и подарков.

В номинации «Самое лучшее новогоднее оформление придомовой территории» с вручением дипломов и подарков были отмечены семьи:

1 место - семья Капитоновых Николая и Анастасии (с.Толстовка).

2 место - семья Силаевых Александра и Александры (п.Горный).

3 место – Буниных Вячеслава и Розы (с.Беленка).

Сертификаты участника конкурса «Новый год – 2022» в номинации «Самое лучшее новогоднее оформление фасада здания учреждения культуры в связи с празднованием 2022 года» вручены:

- Краснопартизанской межпоселенческой центральной библиотеке,

- сельскому Дому культуры с. Большая Сакма,

- сельскому Дому культуры п. Петровский,

- сельскому Дому культуры п. Римско-Корсаковка.

Сертификаты участника конкурса «Новый год – 2022» в номинации «Самое лучшее новогоднее оформление фасада здания учреждения образования в связи с празднованием 2022 года» вручены:

- детскому саду № 2 «Малыш» п.Горный,

- детскому саду № 7 «Ландыш» с. Сулак,

- средней общеобразовательной школе п.Петровский,

- средней общеобразовательной школе п.Римско-Корсаковка,

- средней общеобразовательной школе с. Сулак,

- филиалу средней общеобразовательной школе п. Горный в с. Большая Сакма.

В конце декабря 2021 года в Краснопартизанском районе стартовала акция «Сундучок желаний», которая не первый год проводится в нашем районе. Сегодня желания 24-х девчонок и мальчишек сбылись. Дети района получили радио-станцию, конструктор Майнкрафт, кольцевую лампу с держателем для телефона, ватрушку, конструктор ЛЕГО, школьный рюкзак со школьными принадлежностями, зимние берцы, детскую косметику, домик для кукол, детскую энциклопедию про животных, гитару, говорящие сказки, мольберт, краски, скейчбук, коньки, игрушку «Фея», кольцевую лампу на штативе для селфи, набор для мыловарения, футбольный мяч, музыкальную колонку.

Мечты сбываются, главное – верить! Со Старым Новым годом, друзья!