Старый Новый год в Доме творчества

14 января 2022 года на базе районного Дома детского творчества р.п. Горный проведено мероприятие «Этот старый Новый год», в котором участвовали ребята из клуба «Непоседы» Конмплексного центра социального обслуживания населения Краснопартизанского района. Участники мероприятия активно участвовали в конкурсах, в импровизированных сценках, отгадывали загадки, вспомнили историю новогодних праздников, с их приметами и обычаями.

Старый Новый год - это день, который находится между Рождеством и Крещением, и попадает в череду рождественских праздников. Да это и неплохой повод еще раз полноценно отпраздновать Новый год. Этот праздник погружает наших детей в атмосферу сказки и создает благоприятное эмоциональное состояние, даёт возможность ещё раз вспомнить народные обряды и традиции.