Фольклорный ансамбль Балаган - с концертом в РДК

19 мая в районном доме культуры поселка Горный состоялся концерт фольклорного ансамбля «Балаган» Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке.

Художественный руководитель, лауреат всероссийских конкурсов, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Александр Куриленко представил свой коллектив и рассказал о концертной программе, с которой ансамбль приехал в наш поселок.

Каждый из артистов ансамбля обладает неповторимой творческой индивидуальностью, яркими тембрами народных голосов, владеет традиционными инструментами, что придаёт звучанию коллектива самобытный колорит. В их исполнении прозвучали песни «Огней так много золотых…», «Ой, рябина кудрявая», «На побывку едет молодой моряк», «В саду зеленом роза цвела», «Уголок России», белгородские частушки. Зрители в зале встречали гостей поселка аплодисментами и пели вместе с артистами.