В рамках 23-го заседания КДН

23 ноября под председательством руководителя аппарата администрации Краснопартизанского района Натальи Безгубовой состоялось 23-е заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях. Два по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Вынесен 1 штраф в размере 100 рублей и 1 предупреждение. Один материал по ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имея права управления. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Один материал по ст.20.22 КоАП РФ за потребление алкогольной продукции несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к административной ответственности. Назначен штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

По вопросу «Защита детей от информации, наносящей вред их здоровью, профилактика деструктивного (в том числе девиантного и суицидального) поведения несовершеннолетних. Итоги реализации Порядка межведомственного взаимодействия по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних за 2022 год» выступили инспектор ПДН отделения полиции №2 в составе МУ МВД России «Балаковское» Анна Березина, консультант отдела образования администрации Краснопартизанского района Ольга Лапшина, главный врач Краснопартизанской районной больницы, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Краснопартизанского района Светлана Алексеева.

В завершение утверждена межведомственная индивидуальная программа социальной реабилитации на семью несовершеннолетнего Ф.