Сегодня в Краснопартизанском районе простились с участником спецоперации, погибшим при выполнении боевых задач

Сегодня в Краснопартизанском районе простились с Глушковым Евгением Васильевичем, погибшим при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на Украине.

Похороны состоялись на кладбище в селе Савельевка.

Школа. Профессиональное училище №68 поселка Горный. Срочная служба в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В марте 2023 года Евгений Васильевич добровольно заключил контракт на участие в специальной военной операции на территории Украины. Проходил службу водителем отделения минных заградителей взвода заграждений инженерно – десантной роты войсковой части 30926 Вооруженных сил Российской Федерации. Среди сослуживцев зарекомендовал себя с положительной стороны, был отзывчивым, всегда помогал другим. Героически погиб 11 сентября 2023 года.

Для жителей Краснопартизанского района Евгений Глушков останется примером стойкости и верности своей Родине, который честно и ответственно выполнял поставленные командованием задачи, проявил мужество и героизм, выбрал для себя непростой и благородный путь защитника Мира ради победы над нацизмом, отдавшим самое дорогое – свою жизнь.

Скорбим вместе с родными и близкими нашего земляка. Beчнaя пaмять Герою!