Житель-рецидивист Краснопартизанского района осужден к реальному лишению свободы по двум эпизодам краж

Прокуратурой Краснопартизанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя п. Горный Краснопартизанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражу, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судебным следствием установлено, что 29.06.2023 года ночью подсудимый М. проходя мимо транспортного средства потерпевшей, проник в него через заднюю дверь и похитил кошелек, тем самым причинил потерпевшей ущерб на сумму более 5 тыс. руб.

Вместе с тем в данном кошельке он обнаружил банковскую карту с пин-кодом, и у него возник новый умысел на кражу денежных средств с карты, в связи с чем он в отделении банка снял с данной карты 3 тыс. руб., чем причинил владельцу карты ущерб на указанную сумму.

Похищенными денежными средства распорядился по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания, подсудимый М. вину в совершении преступлений признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, ущерб возместил.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время прокуратурой района проверяется законность вынесенного приговора.