Саратовцы стали самыми активными в стране по предложениям благоустройства городов

Саратовская область заняла лидирующую позицию по количеству жителей, оставивших свои предложения по благоустройству территорий.

▶️ Более 6000 неравнодушных граждан выразили своё мнение по этому вопросу на сайте 64.gorodsreda.ru. Об этом стало известно сегодня в ходе рабочего совещания в формате видеоконференцсвязи с Минстроем РФ.

Самым активным в регионе стал Энгельсский район, 1229 жителей которого предложили общественные пространства для благоустройства.

👉🏻Все предложенные территории рассмотрят для включения в голосование по отбору общественных территорий.

Оно проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

По информации телеграм-канала Время Саратоское Z