Выявлены новые схемы мошенничества

Злоумышленники пугают абонентов сотовой связи блокировкой номера. Мошенники звонят и сообщают, что заканчивается договор на номер и его скоро заблокируют, после чего предлагают решить проблему с договором в короткое время. Они просят абонентов продиктовать код, который приходит жертве на телефон. Код, якобы, позволит продлить обслуживание, но на самом деле с помощью него злоумышленники получают доступ к личному кабинету на «Госуслугах» и ко всей личной информации.

В январе 2024 года жертвой мошенников по данной схеме стала жительница Краснопартизаского района, которая повелась на уловки мошенников и лишилась 190 тысяч рублей.

Будьте бдительны и предупредите родных и близких!

Информация предоставлена Следственной группой отделения полиции №2 в составе МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области