Об аукционах, уличном освещении, выборах Президента и мероприятиях в районе - в рамках ПДС

Сегодня в рамках постоянно-действующего совещания обсудили с профильными начальниками отделов и руководителями учреждений текущую ситуацию в районе.

Напомнил заинтересованным специалистам о соблюдении сроков размещения аукционной документации. Поручил профильным начальникам отделов запросить графики работ у подрядчиков.

На контроле находится вопрос уличного освещения. На эту тему также говорил на встречах с жителями населенных пунктов. Инженеры на местах собирают от населения заявки на замену перегоревших, неисправных светильников и направляют их в МАУ «Благоустройство» для дальнейшего исполнения.

Также инспекторам на местах указал на необходимость ведения реестра жилья с учетом того, в чьей собственности оно находится, оформлено или нет, степень разрушения и т.д.

Актуальным вопросом в период гололедицы и неблагоприятных погодных условий остается посыпка дорог и подходов к социально значимым объектам. Вместе с профильным заместителем и дорожной службой держим вопрос на контроле. Подчеркну, что все села и поселки за один день охватить невозможно и прошу жителей отнестись с пониманием. Специалисты работают, в том числе ночью и в выходные дин. Уважаемые жители района! Будьте внимательны и осторожны при передвижении!

В преддверии выборов Президента РФ начали работать обходчики, которые информируют жителей о кандидатах, местах размещения избирательных участков и формах голосования.

22 февраля в 11.00 в районном ДК состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. 27 февраля в 19.00 – концерт в поддержку СВО. Пригласил всех присутствующих принять участие в мероприятиях.