Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты приняли поправки в бюджет, внесенные правительством региона

Порядка 3 млрд рублей будут направлены в 2024-2025 годы на строительство трех новых школ в Саратове. Речь идет о дополнительных средствах, привлеченных в казну благодаря участию спикера Государственной думы Вячеслава Володина.

В связи с нехваткой мест в школах Саратова принято решение построить новые образовательные  учреждения на 1500 мест в жилых районах Солнечный-2 (рядом с микрорайоном №8) и Авиатор (рядом со школой Авиатор), а также на 400 мест в микрорайоне №6 в Солнечном-2. На эти цели в бюджете на 2024 год предусмотрено 2,1 млрд рублей, на 2025 год – 900 млн рублей. Новые учреждения планируется сдать к 1 сентября 2025 года.

Сейчас перед региональной властью стоит задача подготовить проектно-сметную документацию по каждому объекту, чтобы оперативно провести конкурсные процедуры и определить подрядчиков.  Министерство образования параллельно будет вести работу по набору педагогического состава для этих школ.

По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина