В рамках актива Краснопартизанского района подвели итоги социально – экономического развития  за 2023 год и определили задачи на 2024 год

В заседании актива  приняли участие начальник управления ветеринарии Правительства Саратовской области Алексей Балалаев, помощник депутата Государственной Думы Николая Васильевича Панкова Андрей Буренков, председатель Собрания депутатов Краснопартизанского района Михаил Безгубов, руководители учреждений и организаций, в том числе и  общественных, ответственные сотрудники администраций.

"У каждого времени свои герои. Проведение специальной военной операции на территории Донбасса внесло свои коррективы в развитие района, показало сплоченность жителей, способность действовать сообща в нелегкое для страны время. Но, несмотря на это, удалось сделать многое, поэтому ушедший год можно с уверенностью назвать годом напряженной и результативной работы", - начал свое выступление глава Краснопартизанского района Юрий Бодров. В продолжение Юрий Леонидович выступил с основным докладом об итогах социально – экономического развития района в 2023 году и первоочередных задачах на текущий год. Рассказал о реализации приоритетных программ и проектов в основных сферах жизнедеятельности, в том числе в сфере благоустройства и развития сельских территорий.

Начальник отдела образования Оксана Мурзакова подвела итоги в сфере образования и наметила задачи на текущий год.

Главный врач Краснопартизанской районной больницы Игорь Смирнов определил задачи в сфере здравоохранения, подчеркнув, что сохранение здоровья населения возможно не только при качественном оказании медицинской помощи, но и сознательном отношении населения к своему здоровью.

Перед жителями выступил начальник управления ветеринарии Правительства области  Алексей Балалаев. От имени Губернатора области Романа Бусаргина и от себя лично он поблагодарил неравнодушных жителей за вклад в обеспечение устойчивого развития социальной сферы и агропромышленного комплекса.

Заседание  актива продолжилось церемонией награждения жителей, внесших существенный вклад в развитие и процветание  района.

Завершилось мероприятие выступлением творческого коллектива районного Дома культуры с солисткой Самариной Евгенией и музыкальным номером в исполнении педагогов и учащихся средней школы поселка Горный.

#Активрайона
#Краснопартизанскийрайон