Комитет Молодежной политики Саратовской области информирует о начале приема заявок на конкурс по формированию Молодежного Правительства Саратовской области

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 28 февраля 2013 года № 93- П «О создании Молодежного Правительства Саратовской области».
Министром Молодежного Правительства может быть дееспособный гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Саратовской области, в возрасте от 18 до 35 лет включительно на момент участия в конкурсе по формированию Молодежного Правительства.

Правом на избрание членом Молодежного Правительства обладают обучающиеся и выпускники профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, аспиранты, представители молодежных общественных объединений, работники организаций области.

Членами Молодежного Правительства не могут быть лица, замещавшие должность членов Молодежного Правительства более двух сроков полномочий Молодежного Правительства, а также лица, являющиеся членами Молодежного Парламента области и членами Молодежной избирательной комиссии области.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в Комитет конкурсную заявку, которая включает в себя:
- личное заявление в произвольной форме об участии в Конкурсе;
анкету по форме согласно положению о Молодежном Правительстве;
- проектную заявку по форме согласно положению о Молодежном Правительстве с приложением конкурсного проекта, направленного на решение проблем в социально-экономической, общественно-политической и в других сферах в соответствии с направлениями деятельности Молодежного Правительства;
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
- справку с места учебы или работы, подписанную руководителем организации;
- копию документа об образовании.

Кандидат дополнительно может представить:
- информационное письмо в произвольной форме об участии или членстве Кандидата в молодежном общественном объединении, подписанное руководителем общественного объединения;
- почетные грамоты, рекомендательные письма, дипломы и т.д.;
- рекомендательные письма в поддержку представленного проекта.

Прием заявок участников конкурса осуществляется Комитетом молодежной политики области по адресу: 410028, г. Саратов, ул. Рабочая 29/39, каб. 7. Почтовый адрес: 410028, г. Саратов, ул. Рабочая, 29/39.
Более подробная информация об участии в конкурсе размещена по ссылке: https:// saratov.gov.ru/news/obyavlenie_saratovskoy_oblast/.
Контактное лицо: референт отдела развития экосистемы молодежной политики комитета молодежной политики области Смирнова Татьяна Александровна, тел.: 8(8452) 22-20-43