На строительную площадку новой детской поликлиники в микрорайоне «Звезда» заехала большая техника

Экскаваторы вычищают котлован, в ближайшие дни будут забиты пробные сваи. После испытаний строители начнут забивать свайное поле, это порядка 200 опор. Подготовительные работы и разработку котлована начали в прошлом году.

На объекте задействованы одни из крупнейших строительных компаний региона, имеющие хороший опыт в возведении социальных объектов, в том числе здравоохранения.

На площадку губернатор Саратовской области Роман Бусаргин пригласил активных жителей микрорайона. Они будут вести общественный контроль за работами.

Медучреждение сможет принимать до 4 тысяч маленьких пациентов. Помимо педиатров, помощь будут оказывать все узкие специалисты.

В прошлом году благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в микрорайоне Звезда появилась взрослая поликлиника. Сейчас она работает в полном объеме и принимает пациентов.

По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина