Сегодня ― День открытки

25 марта в России отмечается день рождения почтовой открытки. Сегодня этот вид почтового отправления вновь становится популярным. Открытки используются для поздравлений или кратких сообщений. Каждый может подобрать открытку по тематике и на любой случай жизни. При этом покупать готовую открытку совсем не обязательно.

На сайте Почты теперь можно создавать индивидуальные открытки и отправлять их даже в самые отдалённые регионы России. Сервис поможет поделиться счастливыми моментами, поздравить близких из любой точки мира.

Пользователи могут создавать авторские почтовые открытки, загружая в специальном разделе на сайте Почты фотографии, картинки и тексты поздравлений. Изображения должны быть в форматах jpg, jpeg или png. Клиент также выбирает, отправить открытку в конверте или без него. Типография на основе данных пользователя печатает почтовые карточки и передаёт их в доставку по России. После этого каждая открытка получает свой трек-номер. С его помощью можно отслеживать доставку на сайте и в приложении Почты.

Таким образом можно сохранять воспоминания о важных моментах жизни и делиться ими как в цифровом, так и в физическом формате. Обмениваться открытками можно не только в праздники, но и дарить их на память о совместных путешествиях или других событиях.

Россия ― активный участник движения посткроссинга. Это международный проект, который позволяет людям из разных стран обмениваться открытками. Основная идея заключается в том, что участники проекта отправляют послания случайному адресату, который зарегистрировался в системе. Движение появилось в 2005 г. С тех пор посткроссинг собрал свыше 800 000 участников из более 200 стран мира. Россия традиционно занимает лидирующие позиции по количеству зарегистрированных в системе посткроссеров и по числу отправленных открыток.
По информации пресс-службы УФПС Саратовской области