ФГБУ ГСАС «Саратовская» напоминает о необходимости проведения агрохимического обследования земель с/х назначения

Почва – ценный не возобновляемый природный ресурс, значение которого немаловажно для поддержания жизни на Земле. Состоящая из воды, минералов, воздуха и органического вещества, она обеспечивает первичный круговорот веществ для растений, животных, является основой для получения продукции, необходимой для жизни человека.

Использование неэффективных методов ведения сельского хозяйства приводит к обеднению почвы питательными веществами, потере ее плодородия и соответственно – к необратимым для всего человечества последствиям.

Сохранение и повышение плодородия почв осуществляется проведением комплекса агротехнических, агрохимических, фитосанитарных, мелиоративных и других мероприятий.

Агрохимическое обследование почвы является важной частью растениеводства, так как позволяет определить плодородие почвы, содержание питательных веществ, уровень кислотности и другие химические параметры, которые влияют на рост и развитие растений.

Проведение агрохимического обследования поможет определить необходимость и оптимальные дозы внесения удобрений, подобрать растения, способные наилучшим образом адаптироваться к условиям почвы, уменьшить затраты на удобрения и повысить урожайность.

Таким образом, агрохимическое обследование почвы является важным инструментом для повышения эффективности сельскохозяйственного производства и улучшения плодородия земельных участков.

ФГБУ ГСАС «Саратовская» проводит все вышеуказанные обследования путем обследования земельных участков, отбора проб и их исследования в своей аккредитованной лаборатории. На основании результатов исследований специалисты лаборатории дают обоснованные рекомендации для достижения оптимального питательного режима и хорошего развития растений, и за счет этого – получения высокого и качественного урожая.

Обращаться можно по адресу: г. Саратов ул. Шехурдина, 10, 8 (8452) 72-68-21, сайт сарагрохим.рф.