Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин сегодня выступил с ежегодным отчётом о работе кабинета министров перед депутатами Государственной думы РФ

Несмотря на все вызовы и сложности, с которыми столкнулась наша страна, растет экономика, на рынок всё активнее выходят отечественные производители и предприятия из дружественных стран.

По итогам прошлого года ВВП вырос на 3,6%. Укрепляется промышленность, модернизируются сферы здравоохранения и образования. Проводится масштабная коллективная работа для развития страны, реализации поставленных Президентом РФ задач. Сегодня наша страна входит в 5 крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности. Как отметил Михаил Мишустин, главными ориентирами в работе Правительства были и остаются - улучшение качества жизни населения, развитие социальной сферы.

Повышалось благосостояние наших граждан, индексировались пенсии. МРОТ повышался опережающими инфляцию темпами.

Поддержка материнства и детства – ещё одно направление, на котором была сконцентрирована работа федерального Правительства. Введено единое пособие для семей с детьми, продлена программа материнского капитала. Создается комфортная образовательная среда для детей: ремонтируются и строятся школы и детские сады, обновляется школьный автопарк. В регионы поставили почти 3 тысячи новых школьных автобусов.

В школы Саратовской области - 44 автобуса (для 22 муниципалитетов). Михаил Мишустин подчеркнул, что вопрос развития регионов нашей страны постоянно находится в зоне пристального внимания Правительства России. За 4 года консолидированные доходы субъектов РФ выросли на 50%. Благодаря финансовой помощи, которую оказывает федеральный центр, в Саратовской области строятся мосты и дороги, новые школы и поликлиники, расселяются аварийные дома. Отдельное направление - развитие сельских территорий.

Перед регионами сегодня ставятся масштабные задачи, в реализации которых должны принимать участие все уровни власти. Все возможности и механизмы разработаны. Как отметил Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, сегодня все увидели итоги, с которыми Россия завершила 2023 год.

Наша страна, вопреки ожиданиям Запада, продолжает развиваться. Это значит, что определенная Президентом РФ Владимиром Путиным экономическая модель продолжает доказывать свою эффективность и позволяет нам двигаться только вперед.

По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина