Узнать о мерах поддержки ветеранов СВО и членов их семей теперь можно на Госуслугах

📲Фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифры РФ запустил на портале «Госуслуги» специализированный раздел, где ветераны СВО и члены семей погибших бойцов могут узнать о доступных им мерах поддержки.

Например, какие льготы положены ветеранам боевых действий, как получить бесплатные лекарства и пройти реабилитацию, оформить путевку в санаторий, а также получить помощь с обучением и трудоустройством.

👨🏻‍💻Также с 1 мая 2024 года начнет работать и новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на платформе «Госуслуги». Здесь ветераны и участники СВО смогут ознакомиться с актуальными новостями и анонсами мероприятий фонда, с информацией по направлениям социального и медицинского сопровождения.

Кроме того, на сайте фонда можно обратиться за юридической помощью, узнать о благотворительных проектах, а также записаться в электронную приемную.

По информации телеграм-канала Время Саратовское Z