🛣 Губернатор Роман Бусаргин о ремонте дорог: «Объем областного дорожного фонда в 2023 году составил 20 млрд 8 млн рублей»

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом, в прошлом году удалось отремонтировать ⬇️ 🗺25 км трассы «Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай»;
🗺более 48 км дорог в Вольском районе;
🗺 28 км дороги «Балаково-Духовницкое» вместе с ремонтом моста через ручей Широкий;
🗺 почти 55 км дорог в Екатериновском районе и другие.

🔛 Начат ремонт южного обхода города Красноармейска, строительство моста в Пугачевском районе.
Закончен ремонт моста через Глебучев овраг, по которому проходит один из самых загруженных транспортных узлов, соединяющих Саратов и Энгельс.
Отремонтированы мосты в Перелюбском и Духовницком районах.
При поддержке Председателя Государственной думы Вячеслава Володина завершено строительство Татищевского путепровода и закончен первый этап возведения путепровода в поселке Жасминный.

❕В рамках субсидии из областного дорожного фонда бюджетам сельских поселений области в 2023 году было выделено свыше 1 млрд 400 млн рублей, за счет которых привели в порядок 357 км дорог в границах сельских населенных пунктов.

По информации телеграм-канала Пул Z 64