В Саратовской области действуют 14 региональных программ с общим объемом финансирования свыше 3 млрд рублей

Роман Бусаргин:
 «Об эффективности и качестве работы Правительства не в последнюю очередь говорят региональные инициативы, распределение собственных средств, поиск возможностей для самостоятельного решения накопившихся проблем и возникающих сложностей».

В региональные программы по ремонту в общей сложности вошел 451 социальный объект во всех районах области.

🟢 внутрипоселковые дороги сельских поселений;
🟢 детские сады и школы;
🟢 учреждения дополнительного образования;
🟢 дома культуры;
🟢 школы олимпийского резерва;
🟢 спортзалы в образовательных учреждениях;
🟢 лифтовое оборудования в медицинских организациях и другие направления.

По итогам прошлого года в общей сложности отремонтировано около 60 км тротуаров.

6 районов получили дополнительное финансирование на ремонт систем водоснабжения и очистку источников в общем размере порядка 200 млн рублей из областной казны. В этом году поддержку получат другие муниципалитеты.

«Региональные программы должны касаться не только инфраструктурных и материальных, но и духовных ценностей. Приняли решение о модернизации школьных музеев. В основе экспозиции будут предметы, символизирующие подвиги и героизм наших военных в зоне Специальной военной операции. Это еще одна возможность сохранять память об их мужестве, донести до наших детей истинные ценности, основанные на единстве и справедливости», – подчеркнул глава региона.

По информации телеграм-канала Пул Z 64