👨‍👩‍👧‍👦 Вопрос поддержки многодетных семей остается для правительства одним из приоритетных

Введены новые региональные меры поддержки:
🟢 расширение возможности использования материнского капитала;
🟢 возмещение части затрат на покупку путевок;
🟢субсидии на приобретение и установку газового оборудования и другие.

❕ Одни из самых важных изменений - возможность получать денежный сертификат взамен земельного участка и освобождение многодетных семей от платы за детский сад.

«К поддержке института семьи, как и ко многим вопросам, необходимо подходить комплексно. Поэтому стараемся охватить различные сферы, связанные в первую очередь с детьми, возможностями для их развития и самореализации. В частности, изменен подход к сдаче в аренду площадок ледовых арен. Их расписание было полностью пересмотрено в пользу юных спортсменов и детских секций. Решение строить спортивные площадки для ребят, которые увлекаются дворовым хоккеем и футболом», – подчеркнул Роман Бусаргин.

По информации телеграм-канала Пул Z 64