В Детской школе искусств чествовали участников ликвидации последствий Чернобыльской аварии

26 апреля отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году отмечается 38 - годовщина со дня событий, произошедших на Чернобыльской атомной электростанции.
Ликвидация последствий катастрофы, случившейся в мирном городе Чернобыль, в далёком 1986 году, потребовала невероятных сил и средств. Люди ценой собственной жизни и здоровья спасли мир от экологической катастрофы. Участники ликвидации последствий той страшной аварии были приглашены в Детскую школу искусств поселка Горный.
Почётных гостей и всех присутствующих поприветствовала руководитель аппарата администрации Краснопартизанского района Наталья Безгубова. Она выразила слова благодарности почетным гостям, пожелала им крепкого здоровья и вручила памятные подарки.

Почествовать участников ликвидации последствий аварии и поблагодарить их за подвиг пришли учащиеся средней школы поселка Горный. Творческие коллективы районного Дома культуры поселка Горный подарили присутствующим музыкальные номера.

#Чернобыль
#26апреля1986