Подросткам - о геноциде

Сегодня, 19 апреля, в районном Доме культуры была проведена беседа-лекция с молодёжью о страшном факте в истории нашей страны - о геноциде. Геноцид - это систематическое уничтожение определенной национальной, этнической, религиозной или социальной группы людей. Это один из самых ужасных видов нарушений прав человека, который вызывает массовые страдания, утрату культуры и идентичности. Геноцид стал явлением, которое оставляет тяжелые раны в истории человечества. Он отличается крайней жестокостью и безразличием к страданиям других людей. Молодые люди в конце беседы просмотрели видеоролик на тему геноцида, выразили свою нетерпимость по отношению к этому. Навсегда запомнили, какими ужасными были зверства нацистов в те военные годы.